Духовная песнь православной Сибири

В городе Тобольске с 1 по 4 ноября проходит ежегодный региональный детский фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири». Фестиваль проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, Митрополита Тобольского и Тюменского.

Цель фестиваля – возрождение Православия и приобщение подрастающего поколения к вековым традициям и богатейшему культурному наследию нашего исконно православного народа.

Епархиальный фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири» проводится в древнем столичном граде Тобольске с 1997 г. Фестиваль проводится после дня памяти обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца, и приурочен к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Фестиваль не только помогает детям интересно и с пользой провести осенние каникулы, но также дает возможность раскрыть свои таланты. Собравшись под сводами соборов Тобольского кремля, молодежь может пообщаться друг с другом и поделиться своими умениями в церковно-певческой области.