Доступная среда

О специально оборудованных учебных кабинетах

 

ЧОУ «Ялуторовская православная гимназия»
Адрес: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, 55
Количество мест: 0

 

Об приспособленных объектах для проведения практических занятий

 
Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ЧОУ «Ялуторовская православная гимназия»
Адрес: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, 55
Количество мест: 0

 

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

 
О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ЧОУ «Ялуторовская православная гимназия»
Адрес: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, 55
Количество мест: 0

 

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

 
Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ЧОУ «Ялуторовская православная гимназия»
Адрес: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, 55
Количество мест: 0

 

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

 
О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

При проведении учебных занятий и воспитательных мероприятий обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей учащихся с ограниченными возможностями здоровья: для слабовидящих: — учащимся для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств; — задания для выполнения, а также инструкции по выполнению оформляются увеличенным шрифтом.

 

Об обеспечении беспрепятственного доступа в гимназию

 
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Перед входной группой расположен указатель и звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников гимназии, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
Входная группа оснащена пандусом.
Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории гимназии (при необходимости с помощью сотрудника гимназии).
Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения детей с инвалидностью по школьной территории, предусмотрено ровное, нескользкое покрытие пешеходных дорожек. Имеющиеся на пути небольшие перепады уровней сглажены.

 

О специальных условиях питания

 

Для детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ организовано двухразовое питание в школьной столовой по утвержденному графику.
Созданы условия для организации питания учащихся — инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: столовая расположена на 1 этаже.

 

О специальных условиях охраны здоровья

 

В гимназии осуществляется комплексное сопровождение образовательного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с рекомендациями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
Медицинско-оздоровительное сопровождение включает диагностику физического состояния учащихся, сохранение здоровья, развитие адаптационного потенциала, приспособляемости к учебе.
Медицинский работник осуществляет динамическое наблюдения за лицами с хроническими заболеваниями, инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

 

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

 
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям доступ предоставлен для каждого учащегося инвалида или учащегося с ОВЗ. Доступ возможен из локальной сети гимназии со стационарных компьютеров, удаленный доступ с личных компьютеров. В образовательном процессе для инвалидов и лиц с ОВЗ используются онлайн и оффлайн дистанционные образовательные технологии, предусматривающие возможность приема-передачи информации в доступных для них формах.

 

Об электронных образовательных ресурсах

 
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вопросы по отнесению Интернет-ресурсов в соответствующие группы, в том числе, доступ к которым предоставляется инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, регулируется техническими средствами и программным обеспечением контентной фильтрации (формирование «белого списка» и «черного списка» Интернет-ресурсов).

 

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

 
О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В школе учащимся с ослабленным зрением для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств.

 

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

 

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

 

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате

 
О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

 

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ

 

 

Комментирование запрещено