История гимназии

История гимназии
                                                          

 

В 2007 году по благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, при поддержке главы города Зимнева В. Д. в городе Ялуторовске открылась Православная гимназия и приняла первых своих учеников.
   Учебное заведение, расположилось в здании, построенном в 1890 году томским купцом Игнатием Ивановичем Колосовым и переданным им Министерству народного просвещения под Духовное уездное училище. И вот прошло более века, и здание вновь обрело свое первоначальное назначение.

   Ялуторовская православная гимназия– это школа 1-ой ступени (начальная школа) с перспективой развития второй и третьей ступени — полного среднего образования. Учредителем гимназии является Тобольско-Тюменская епархия Русской Православной Церкви. Директор гимназии иерей Андрей Завьялов.  Все педагоги гимназии имеют высшее педагогическое образование и непрерывно повышают свой профессиональный уровень.
   Цель гимназии: создание условий для достижения качественного уровня образования в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.

   В гимназии существует уникальная воспитательная система с ее определяющим направлением духовно-нравственного становления личности ребенка. Пронизанная православными традициями гимназическая жизнь помогает сформировать характер, устойчивую систему духовных ценностей каждого ребенка, дать твердые ориентиры добра, истины и любви, необходимые для получения жизненной мудрости. В гимназии действуют развивающие кружки и факультативы: «Шахматы», интеллектуальный час «Умники и умницы», литературная гостиная «Духовные зернышки», творческая мастерская «Чудеса своими руками».

   В гимназии царит особая атмосфера домашнего тепла и уюта. В классах идеальное количество детей для индивидуальной работы с каждым. В гимназии всегда наблюдается доброе взаимопонимание между учителями, учениками и их родителями.

   Материально-техническая база гимназии находится на хорошем уровне. Все учащиеся обеспечены учебными пособиями. В каждом классе есть интерактивная доска, расширяющая возможности обучения на уроке, во внеурочное время, что делает учебный процесс более интересным и привлекательным. Имеются портативные компьютеры для индивидуальной работы учащихся с учебными тренировочными программами.

   Каждое лето педагоги гимназии стараются сделать отдых детей полезным и плодотворным. В план работы включены различные мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание и оздоровление детей.

Комментирование запрещено