Конкурс рисунков «Красота Божьего мира»

Положение о международном Конкурсе

«КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» 

По благословению Святейшего Патриарха Московского всея Руси КИРИЛЛА в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проводится международный Конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА».

ЦЕЛЬЮ ДАННОГО КОНКУРСА является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на региональном (епархиальном) уровне и может подразделяться на школьный и районный/муниципальный. Второй этап конкурса проходит в г.Москва. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений.

По благословению Его Преосвященства, Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, региональный (епархиальный) этап Конкурса проводится в Тобольской епархии. 

К участию в данном этапе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений (общеобразовательные школы, художественные школы, центры дополнительного образования, студии и т.д.) и воскресные учебно-воспитательные группы приходов Тобольской епархии. Ответственным за проведение регионального (епархиального) этапа Конкурса является Отдел религиозного образования и катехизации Тобольской епархии. Приглашаем принять участие в Международном Конкурсе детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» обучающихся образовательных учреждений Тюменской области. Для участия в конкурсе необходимо внимательно прочитать информацию о проведении конкурса «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА».

 

Комментирование запрещено